Instituto » Contacto
Instituto
Contacto

Si desea contactar con nuestro instituto o con algún departamento en particular, puede enviar un correo electrónico a las direcciones que se muestran a continuación: 


Tfno: 947269606 - Fax: 947277325

Información General info@iesenriqueflorez.es
Dirección direccion@iesenriqueflorez.es
Jefatura de Estudios jefatura@iesenriqueflorez.es
Secretario

secretario@iesenriqueflorez.es

Orientación

orientacion@iesenriqueflorez.es

Secretaría secretaria@iesenriqueflorez.es
Actividades Extraescolares extraescolares@iesenriqueflorez.es
Matemáticas matematicas@iesenriqueflorez.es
Física y Química fisicayquimica@iesenriqueflorez.es
Dibujo Técnico dibujo@iesenriqueflorez.es
Ciencias Naturales cienciasnaturales@iesenriqueflorez.es 
Tecnología tecnologia@iesenriqueflorez.es

Inglés

ingles@iesenriqueflorez.es
Lengua lengua@iesenriqueflorez.es
Filosofía filosofia@iesenriqueflorez.es
Historia geografiahistoria@iesenriqueflorez.es
Educación Física educacionfisica@iesenriqueflorez.es
Religión religion@iesenriqueflorez.es

Familia Química

quimica@iesenriqueflorez.es
Familia Industrias Alimentarias  industriasalimentarias@iesenriqueflorez.es
Familia Edificación y Obra Civil edificacion@iesenriqueflorez.es

Familia Sanidad 

sanidad@iesenriqueflorez.es

Formación y Orientación Laboral

fol@iesenriqueflorez.es

Tutor FCT Laboratorio

fct-laboratorio@iesenriqueflorez.es

Tutor FCT Laboratorio Análisis y Control fct-analisis@iesenriqueflorez.es
Tutor FCT Química Ambiental fct-ambiental@iesenriqueflorez.es
Tutor FCT PC Industria Alimentaria fct-alimentaria@iesenriqueflorez.es
Tutor FCT Acabados de Construcción fct-acabados@iesenriqueflorez.es
Tutor FCT Proyectos de Edificación fct-desarrollo@iesenriqueflorez.es
Tutor FCT Proyectos de Obra Civil fct-topografia@iesenriqueflorez.es
Tutor FCT Cuid.Auxiliares Enfermería fct-cuidados@iesenriqueflorez.es
Tutor FCT Farmacia y Parafarmacia fct-farmacia@iesenriqueflorez.es
Tutor FCT Higiene Bucodental fct-bucodental@iesenriqueflorez.es
Tutor FCT Laboratorio Diagnóstico fct-diagnostico@iesenriqueflorez.es
Enlaces Institucionales
Portal de educación Directorio de Centros Recursos Educativos Calendario InfoEduc@